TICKET TO HOGWARTS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TICKET TO HOGWARTS » ACTIONS » ACTION #1. CANON. YOU CAN


ACTION #1. CANON. YOU CAN

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ACTION #1. CANON. YOU CAN
http://savepic.net/1849625.png
Графика by dear butler`
Как, наверное, уже не сложно догадаться по названию самой акции, она посвящена нашим канонам. Ни одна ролевая по любому фандому не может обойтись без главных героев - канонических. Так вот. Нам они нужны в том числе.
Со списком канонических персонажей вы можете ознакомиться в списках ролей.
Хочу вас порадовать, что для канонов мы приготовили самый легкий и упрощенный прием. С вас всего лишь пробный пост от лица выбираемого персонажа, а также связь с вами и вы приняты.
анкеты оставляем в данной теме.

Код:
[b]#1.[/b] Пробный пост
[b]#2.[/b] Связь с вами

0

2

#1. Пробный пост
Весна – самое бесцеремонное время года. Так неожиданно над Хогвартсом развеялись тучи, вспыхнуло ослепительное солнце; так внезапно хмурые лица учеников, нагруженных домашними заданиями, преобразились мечтательными улыбками. Казалось бы, вновь наступил день всех влюбленных. Уже целую неделю, в общей гостиной собирается стайка пятикурсниц, щебечущих о своих избранниках. А в коридорах школы, пустых кабинетах, подсобках для метел, ежедневно, непременно, пряталась очередная парочка, желающая побыть наедине. Да и сам замок будто поддавался этой безумной эйфории. Пивз, к счастью, куда-то пропал, и учителя, впрочем, тоже не торопились патрулировать ночью коридоры, давая ученикам свободу действий. Более того, стоило хотя бы одной парочке остановиться в коридоре, как над их головой, самым чудесным образом, появлялась омела. Словно все стены замка внезапно впитали в себя свойство Выручай комнаты. Не хватало лишь красных сердечек, развешенных на каждом углу, да летающих любовных посланий, волшебным образом, принимающим вид райских птичек. - Глупости это всё, - раздраженно фыркнула Герми, когда услышала, что одна четверокурсница планирует подсунуть мальчику приворотное зелье. Да, с приходом весны, в отличие от остальных девушек, Гермиона сохраняла ясную голову. И признаться, ей уже порядком поднадоели эти глупые безмятежные улыбки и томные взгляды из под ресниц. Не в силах больше слушать эти разговоры, Герми взглянула на часы поднялась с места и бросив подругам «пойду прогуляюсь», оттолкнула портрет, и выскочила в коридор. К удивлению Грейнджер, в коридоре оказалось холодно, и довольно темно – факелы уже были потушены, оповещая замок об отбое. Где-то совсем близко послышалось завывание ветра. Неужели погода портиться? Обняв себя за плечи, гриффиндорка неспешно шла по коридорам школы. А погода действительно сдала свои позиции. Зима вновь не собирается сдаваться без боя. За окном было темное небо, и танцующие свой всем известный вальс большие, снежные хлопья. На губах в ту же секунду растянулась довольная ухмылка. Вполне вероятно, что теперь любовная лихорадка, окутавшая весь замок своим цветочным ароматом, хоть чуточку остудиться и сбавит свои обороты. И все же, пока ледяные порывы ветра и снегопад никого не остудили, скорее наоборот, раззадорили. По пути Джин все же встретила несколько целующихся парочек. Петляя в коридорах, девушка услышала громкую музыку, да, это непременно был очередной прием у Слизорта, на который, в этот раз, Гермиона решила не пойти. И свернув за очередным резким поворотом, она вновь поймала себя на мысли, что школьные коридоры порой напоминали самые кошмарные лабиринты, а не обычные проходы из одного кабинета в другой. Остановиться её заставил внезапный шум, а скорее, чьи-то приглушенные шаги. Опустив палочку, девушка  поспешно прошептала «нокс», от чего свет на конце палочки погас, оставляя девушку в абсолютной темноте. Не дай Мерлин, её сейчас поймает Филч. Только очередного наказания ей сейчас не хватало. Однако, через несколько мгновений, она сообразила, что к ней направляется вовсе не Филч. Шаги не были поспешными или шаркающими, скорее наоборот, уверенные, целеустремленные. Прикусив губу, Грейнджер подняла палочку, целясь в неизвестно кого, и замерла. Ей оставалось только гадать, кого могло занести в этот коридор, в столь поздний час.(с)
#2. Связь с вами

0

3

Hermione Granger
знакомые люди)
Принята! Добро пожаловать!

0

4

#1. Пробный пост
Ей не нравилось абсолютно все: незаслуженное наказание, окружающие люди, да даже сам Гораций со своими наставлениями. Разве здесь она сейчас должна находиться? Однозначно нет.  Вместо того чтобы в данный момент прохлаждаться в гостиной Слизерина, Пэнси помешивала дурацкое зелье. Так и хотелось задеть кого –нибудь парочкой обидных фраз, но слизеринка держала себя в руках, так как шанс остаться живой после неравного боя со всеми гриффиндорцами, находящимися в этом классе, был небольшой. Оглядевшись вокруг, она заметила, с каким энтузиазмом большинство учеников варят бальзам, даже можно было позавидовать. Единственное, что, пожалуй, удивило Паркинсон – это присутствие братьев Уизли и их помощниц Бенсон и Спиннет. Видимо, решили в который раз сделать из себя прекрасных рыцарей, которые всегда приходят на помощь. Что ж, это уже вполне предсказуемо.
Оглянувшись еще раз по сторонам, брюнетка все – таки решила серьезно заняться бальзамом. "Радуйтесь детишки, сегодня тетя Пэнси решила заняться благотворительностью". Нужно сосредоточеннее помешивать зелье, что и старалась делать брюнетка. Напарницей Паркинсон была Дафна Гринграсс. Да, эта особа тоже попалась на глаза профессору МакГонагалл, когда та была не в духе. Но в этом есть свой плюс, компания лучшей подруги пришлась как всегда кстати. Обратив внимание на то, как блондинка пыхтит, чтобы отрезать одну четвертую очередного ингредиента, Пэнси невольно улыбнулась и добавила в котел сонного порошка. Через несколько секунд девушка услышала скрип открывшейся двери и повернулась в сторону звука. В проходе показалась фигура  Аргуса Филча. Если он решил их навестить, то это точно не к добру. Да, как и ожидалось, завхоз не принес ничего хорошего,  кроме известии о голодных выпущенных наружу пикси. Мерлин, как же слизеринка ненавидела этих маленьких противных животных, которые готовы сметать все на своем пути. Не удивительно, что они не пожалели ни одного зелья. Скрестив руки на груди, Паркинсон решила посмотреть, что же дальше будет делать профессор Слизнорт. Неужели он думает, что она согласиться на пару дополнительных часов проведенных здесь, дабы восполнить все запасы? Нет уж, на такое она точно не пойдет. Подумав немного Гораций решил проверить обстановку и все же ушел, оставив за старших…Уизли. "Отлично,  лучше наставников не придумаешь".
- Дафна, ты не думаешь, что на этом наша отработка наказания должна закончиться? – с долей неприкрытого раздражения спросила Пэнси у подруги. Ей действительно больше не хотелось оставаться в этом помещении, тем более под руководством двух рыжих, совершенно неадекватных братьев. Да и  странное плохое предчувствие не покидало слизеринку с самого начала. В итоге, не дождавшись ответа Гринграсс, Паркинсон направилась в сторону выхода. Довольно зелий на сегодня…
#2. Связь с вами

0

5

Pansy Parkinson
добро пожаловать! принята! приятной игры и хорошего времяпрепровождения)

0

6

#1. Пробный пост
День выдался на случай ужасный. И не только потому что за окном барабанил дождь по окнам замка, а Дафна сидела одна в гостиной Слизерина. Ее ждало ужасное известие. Совсем недавно она узнала, что Астория, ее младшая сестра, уехала на рождественский каникулы с родителями в Рим, а Дафна вынуждена была остаться в Хогвартсе. Перспектива куда-то ехать совершенно не вдохновляла ее, поэтому пришлось мириться с этой скудной участью. Девушка не спеша встала утром и почувствовала, что замок заметно опустел. Еще вчера тут толпилось полно людей, а сегодня тишина. Дафна про себя проклинала, что осталась в школе на каникулы. Друзей у нее было не так много, а те, кто были -уехали. Как хорошо бы просыпаться в своем доме, в своей кровати и не думать чем бы себя занять.
Пойти в библиотеку? Нет, не думаю что это хорошая идея. Пойти во двор? А какой из этого толк? Все равно там не с кем общаться. Слизеницы почти все уехали домой на каникулы, а с остальными факультетами..нет уж, увольте.
Дафна спустилась по лестнице на первый этаж. Тут пустынно, впрочем, как и везде. Даже приведения встречаются все меньше. ишь только сэр Николас  перекинется парой слов с другим приведением и снова исчезнут в стене, откуда и вышли.
Дафна, за что тебе это? Скука смертная... Дафна не долго думая пошла во двор. Все уж лучше, чем в замке. Тм хоть свежий воздух.
Н не успела она выйти, как на нее налетел какой-то первокурсник. Девушка была раздражена допредела. Ей так хотелось вылить на этого мальчишку всю обиду, что накопилась в ней.
-Смотри куда идешь!-возмутилась девушка. Парень очень долго смотрел на нее, а потом шумно вглотнул.
-Что не понятно, тебе нужно поскорее проваливать отсюда, пока я говорю по хорошему.Дафна немного оживилась, ведь издевательства над первокурсниками ее забавляло. Через секунду они делали безумные глаза, а через две убегали без оглядки. И это то, чем мне придется заниматься на каникулах...
Девушка прошла к фонтану и села на камень. Но как же все-таки прекрасна погода сегодня. Девушка озадачилась проблемой. Вот если бы мне удалось где-нибудь в чем-то поучаствовать, хотя бы чем-то занять себя. Дафна решила направиться в замок и попрактиковаться в зельеварении. Девушка довольно таки быстро спустилась в подземелье и постучалась в дверь. За дверью кто-то шуршал. Тогда девушка постучалась еще раз. Через секунду верь открылась и на пороге возник парень в взъерошенными волосами на голове.Дафна, как будто, язык проглотила. Это же был тот самый парень, на которого она набросилась во дворе. О, нет, это попахивает чем-то нехорошим...
-Вам чего, девушка?-парень явно помнил тот случай.
-Я пришла к профессору Снегу-как ни в чем ни бывало говорила девушка-, ведь что бы ни случилось на лице оставалась маска хладнокровия и безразличия с капелькой высокомерия.
-Профессора Снега сегодня здесь нет, но я его практикант и...-дальше девушка словно не слышала. Она нагрубила практиканту? Как это подействует на ее оценку по зельеварению? Казалось бы ей стоило сделать из этого вывод, но кто знает что придет на ум слизеринке, от нее можно ожидать всего чего угодно...
#2. Связь с вами
592964257

0

7

Daphne Greengras
Принята! Добро пожаловать и приятной игры.

0

8

#1. Пробный пост
Астория сидела у себя в комнате и смотрела в окно. которое выходило в красивый сад их родового поместья. Лёгкая улыбка играла на губах девушки, ведь сегодня она стала достаточно взрослой, чтобы узнать имя своего будущего мужа...

-Драко Малфой, -произносит Ричард Грингарсс,- Ты очень понравилась Люциусу на прошлом балу и он выбрал тебя для своего сына.Ваша помолвка состоится через две недели...

Она не могла в это поверить...Драко Малфой, принц Слизерина и один из красивейших парней школы, теперь её жених...Он теперь только её. Все девчонки просто искусают себе локти от зависти..Взгляд Астории упал на её личный дневник, в котором она выражала все свои чувства...
-Я ,наверное,испишу его полностью...-эмоции у Тори били через край..Она теперь самая счастливая на свете...И завтра она увидит его..своего жениха...От этих мыслей девушка не смогла заснуть ночью перед первым сентября...Утром,несмотря на то, что девушке не удалось заснуть, выглядела она бодрой. Вместе с сестрой они приехали на платформу 9 и 3/4. Астория искала глазами Драко, но не видела его в толпе учеников...В это время сзади раздался красивый мужской баритон, заставивший сердце девушки забиться сильнее...

Здравствуй Астория, -Драко стоял за её спиной, легко улыбаясь...Девушка взволнованно, даже немного испуганно посмотрела на Драко....
Что мне делать? Что мне говорить?, - мысли путались у неё в голове, но она держалась, как настоящая леди.
Здравствуй Драко, - наконец проговорила девушка, смотря в серые глаза своего жениха

#2. Связь с вами
443817134

0

9

Astoria Grengarse
Принята! Добро пожаловать! Приятной игры

0

10

#1. Любовь – это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь, о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную зависимость. И тогда ты думаешь, о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь тоже, что и наркоман, лишь очередной порцией. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви.
Любовь – всегда нова. Не имеет значения, сколько раз в твоей жизни встретится любовь – один, два, три. Всякий раз мы оказываемся перед неведомым и неизведанным. Любовь может вознести нас на небеса, может низвергнуть в преисподнюю, но на прежнем месте не оставит. Любовь нельзя отвергнуть, ибо это – пища нашего бытия. Откажемся от нее – умрем с голоду, глядя на отягощенные плодами ветви древа жизни и не решаясь сорвать эти плоды, хотя вот они – только руку протяни. Надо искать любовь, где бы ты не находился, пусть даже поиски эти означают часы, дни, недели разочарования и печали.
Ты потянулась на кровати и посмотрела на часы. Пора вставать, соседки даже не потрудились тебя разбудить. Естественно на завтрак ты уже не попадешь, так, что можно собраться и вовремя попасть на урок.  - Каждое утро я буду просыпаться с мыслью о том, что нужно дышать - вдох, выдох, вдох, выдох. И однажды, я проснусь, и уже мысль о том, что мне нужно дышать - вдох, выдох, вдох, выдох, не станет для меня самой важной. Ты вздохнула, усмехнулась своим мыслям и поплелась в ванную комнату. Наведя утренний марафет, ты со спокойно душой начала одеваться и собирать нужные книги.  Сегодня, несомненно, трудный, будний день, нужно пополнять багаж своих знаний. Если пойдет как то иначе, отец тебя в лепешку превратит. Как ни странно, но сегодня тебя это меньшего всего волновало. Что-то должно было произойти, поэтому идя на урок, ты то и дело, что оглядывалась, ища во всем подвох.
Трансфигурация и следующие уроки прошли хорошо, ты даже успокоилась. Зайдя в большой зал, ты услышала отрывки разговора, гриффиндорцев. - Странно, кто-то получил травму и попал в больничное крыло. Нужно бы выяснить, кто бы это мог быть. Жаль, у нас сегодня сдвоенных не было с золотыми ребятами. Ты уселась на свое законное место, возле Забини, напротив Малфоя.
- Ребят, а, что за ЧП произошло, у гриффиндорцев? – как бы невзначай поинтересовалась ты, и наполнила свой стакан тыквенным соком. Оглядев гриффиндорский стол, ты отметила, что многие отсутствовали, в том числе и Эсме. Многие в школе знали, что ты неровно дышишь к нему, даже многие могли прикинуть, что он твоя первая любовь. Ты усмехнулась, и только сделав глоток сока, как подавилась. - О, нет, это он попал в больничное крыло? Вот я тупая курица, могла бы догадаться. Ведь знала, знала, что, что-то должно было случиться. Нужно срочно попасть к нему. Но я не могу к нему завиться, скорее всего, возле него его друзья, а он не любит, когда я общаюсь с его друзьями. И, что мне подскажете делать? Почувствовав, как твою руку кто-то сжал, ты вырвалась из своих мыслей, которые загоняют тебя в тупик. Натянуто улыбнувшись, ты поднялась и покинула зал.
Жизнь - странная штука. Много ты думала, долго размышляла о ней, но с каждым днем она кажется тебе всё более непонятной. Почему у нас такая жажда жизни? Ведь жизнь - это игра, из которой человек никогда не выходит победителем. Жить - это значит тяжко трудиться и страдать, пока не подкрадется к нам старость, и тогда мы опускаем руки на холодный пепел остывших костров. Жить трудно. В муках рождается ребенок, в муках старый человек испускает последний вздох, и все наши дни полны печали и забот. И всё же человек идёт в открытые объятия смерти неохотно, спотыкаясь, падая, оглядываясь назад, борясь до последнего. А ведь смерть добрая. Только жизнь причиняет страдания. Но мы любим жизнь и ненавидим смерть. Это очень странно! Да это необъяснимо, но это так, точно так.
Самые жуткие и тупые мысли крутились у тебя в голове, ты и делала, что сжимала кулачки и силилась не заплакать. Более двух часов ты уже блуждаешь по коридорам, не зная, куда себя деть, так и не заглянув в окно. А на улице давно уже темно, пора бы и к мальчику своему сходить. Завернув в очередном коридоре, ты по стене сползла на пол и поджала коленки к груди. Ты понимаешь и мозгом и душой, что увидь тебя в таком виде, слизеринку, просто засмеют. Даже свои засмеют. Про своих она меньше всего хотела думать, зная о последствиях, зная как свои же могут унижать, душить, убивать. Морально. Закрыв глаза, ты попыталась хоть немного успокоиться, но черт, как, же трудно это было сделать. И зачем только ты подружилась с этим парнем? Зачем ты привязалась к нему? Зачем перешагнула через себя, через свои принципы и допустила себе полюбить его? А, он ведь, противный допустил это, хотя сам не понимая, что эта сумасшедшая девчонка влюбилась в него. И ей это было вполне достаточно. Естественно ей, как и каждой девушке хотелось целовать, обнимать, гулять за ручки с любимым человек, но она понимала, что нельзя. Не сейчас. И она ждала. Улыбалась ему на уроках, поддерживала, и была просто рядом. Как друг. С одной стороны это так много, а с другой, так мало.
Ты усмехнулась, поднялась и вытерев слезинку, мелкими и тихими шажками направилась в больничное крыло. Не поверите, но дорога ей показалась такой большой, такой умопороматительно длинной. Толкнув двери, ты ели ступая, прошла по больничке и наконец, нашла кроватку, мальчика. Своего мальчика. Приглядевшись, ты поняла, что он спит. Подойдя поближе, ты вздрогнула. На лице у него были царапины, так же как и на руках. Нежно взяв его за ручку, ты всхлипнула и опустила голову так, что твое лицо закрыли длинные, белокурые волосы.
- Мерлин, мой хороший, но как там получилось? Ты же такой превосходный игрок. Не могу поверить. Как же я переживала, ты бы знал, как же я люблю тебя. Как же я боялась за тебя. Я в бреду, наверное. Слава Мерлину ты спишь и ничего не слышишь. Ели уловимо шептала ты.
#2. уже есть.

Отредактировано Ginevra Weasley (2011-09-25 00:23:58)

+1

11

Ginevra Weasley
принята, конечно ;) куда ж без тебя)

+1

12

#1. Пробный пост
Терри зябко поежился и поплотнее укутался в мантию, которая никак не грела. Не смотря на то, что на улице было начало августа, и погода совсем не предполагала теплой формы одежды, парень мерз. Пару дней назад он умудрился подхватить сильнейшую простуду, но это не смогло удержать его в постели столько, сколько нужно для полнейшего выздоровления. Именно поэтому парень сейчас стоял посреди улицы и проклинал свой отвратительный характер, который и помешал ему выпить положенное количество целебных зелий и проваляться хотя бы пять дней в постели. Только первые симптомы прошли, Терри наплевал на рекомендации и решил отправиться за книгой, которую он очень давно искал. Положа руку на сердце, парень мог бы потерпеть несчастные пару дней, ведь вряд ли кого из покупателей заинтересует том по Истории Магии, будь хоть он три раза редкий. Просто книжного магазина как раз предложил парню работу во время его последнего визита во «Флориш и Блоттс». Работы там было на несколько часов, но вот доступ Бут получил бы к книгам полный, это и подкупало. Парню совсем не хотелось, чтобы кто-то занял такое хорошее место. Именно это и заставило его совершить довольно опрометчивый поступок.
Покупателей было совсем немного. Отчасти это было связано с довольно напряженной политической обстановкой, отчасти от того, что мало кто летом будет интересоваться книгами, разве что настоящие ценители. Так что Терри даже не пришлось протискиваться через плотную толпу учеников и их родителей, которые обычно приходили накануне первого сентября, чтобы купить нужные учебники. Он вообще сомневался, что в этом году тут будет такой ажиотаж, ведь кто-то просто побоится отправить своих детей в школу, где не так безопасно, как раньше. Хотя... а где сейчас безопасно? Парню везде было не по себе, хотя его самого сложно было назвать паникером. Возможно, дело было в температуре, которая держалась у него с утра, но все же напряжение буквально ощущалось в воздухе.
Продавец довольно приветливо кивнул ему и тут же выложил на стол толстый фолиант, бывший той самой книгой по Истории Магии. Все же равенкловца тут хорошо знали, ведь в книжном магазине Бут был частым гостем. Пожалуй, тут он бывал намного чаще, чем в каких-то уютных кафе или на прогулках с друзьями. Сюда тянуло больше.
Решив не растягивать свои мучения, а то зря что ли он явился в таком состоянии, Терри устроился в одном из уютных кресел, предназначенных для удобства посетителей, которые еще и ознакомиться с книгами хотят, и открыл талмуд на первой странице. У него было немного времени, чтобы почитать, потом нужно было помочь по магазину, получить благодарность и отправиться домой, чтобы снова лечь в кровать. В горле отчаянно першило, парня знобило, а глаза, наверное, были не лучше, чем у кролика - красные и слезящиеся. На что только не пойдешь ради того, чего давно хотел.

#2. Связь с вами

0

13

Terry Boot
приняты! пройдитесь по организационным темам. приятной игры.

0


Вы здесь » TICKET TO HOGWARTS » ACTIONS » ACTION #1. CANON. YOU CAN